За 2ч.8 юннатов изготовили 48 кормушек для птиц,поровну каждый.Сколько кормушек может

изготовить один юннат за 5ч?           Если можно,то и краткую запись условия задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Метельский Саша.
1)48/8=6 (к) изготовил один юннат за 2 часа
2)6/2=3 (к) изготовил за 1 час
3)3*5=15 (к) за 5 часов
Отвечает Ільченко Діма.
1)48/8=6 (к) изготовил один юннат за 2 часа
2)6/2=3 (к) изготовил за 1 час
3)3*5=15 (к) за 5 часов