Вычеслить объём куба сумма длины ребра 7,2дм


Ответы на вопрос

Отвечает Ложе Никита.
У куба 12 ребер и все они равны между собой, значит
7,2:12 = 0,6 (дм) - длина одного ребра
0,6*0,6*0,6 =0,216 (дм³) - объем куба
или, если вы учили степень:
0,6³ = 0,216 (дм³) - объем