Найдите корни уравнения (0,8-4 х)(5х+5,5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Обухов Ваня.
Здесь всё очень просто :
(0.8-4х)(5х+5.5)=0
0.8-4х=0               5х+5.5=0
4х=0+0.8              5х=0-5.5
4х=0.8                  5х=-5.5
х=0.8:4                 х=-5.5:5
х=0.2                    х=1.1
Ответ: х1=0.2; х2=1.1