Реши задачи разными способами. От станции одновременно в противоположных направлениях отошли два

поезда.Скорость одного из них 86 км в час,а скорость второго- 70 км в час.Сколько километров пути будет между поездами через 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Татьяна.
1 СПОСОБ
1) 86 * 5 = 430 (км) - прошел первый
2) 70 * 5 = 350 (км) - прошел второй
3) 430 + 350 = 780 (км) - будет между ними через 5 часов
2 СПОСОБ
1) 86 + 70 = 156 (км/ч) - скорость удаления
2) 156 * 5 = 780 (км) - будет между ними через 5 часов