Х-4/2+3х=5 решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Кирилл.

х-4/2+3х=5

х-2+3х=5

х+3х=5+2

4х=7

х=7:4

х=1,75

Ответ: х=1,75

 

Проверка:

1,75-4/2+3*1,75=5

       1,75-2+5,25=5

         -0,25+5,25=5

                          5=5