1)Составь и запиши задачу по чертежу. 73 км./ч. ? -------------------------4

ч.--------------------------- 560 км. 2)Реши составленную задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Настя.

Из двух городов, расстояние между которыми 560 км выехали два поезда. Они встретились через 4 часа. Узнай скорость второго поезда, если скорость первого - 73 км/ч.

1) 73*4=292(км)-расстояние первого поезда

2) 560-292=268(км)-расстояние второго поезда

3) 268:4=67(км/ч) - скорость второго поезда