Найди х из пропорции 2/х =5 m /12+a.


Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.

Ответ:

\frac{2}{x} = \frac{5m}{12+a}\\ \\x = \frac{2(12+a)}{5m} = \frac{24+2a}{5m}

1 0