расстояние между городами 320 км из этих городов одновременно навстречу два автобуса.Скорость

одного из 85 км ч.Найти скорость другого автобуса, если они встретилитись через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
1) 85×2=170(км) проехала 1 машина
2) 320-170=150 (км) проехала 2
3) 150÷2=75 (км/ч) скорость 2 машины
Отвечает Приловский Саня.
(85+х)×2=320
85+х=320÷2
85+х=160
Х=75км/ч-скорость 2 автобуса

85×2=170км-проехал 1ав за 2 часа
320-170=150км-проехал 2 автобус за 2 часа
150÷2=75км/ч-скорость 2 автобуса