для детского сада купили 12 ручек по 7 руб за каждую и 9 наборов карандашей по 20 руб за каждый .

сколько рублей заплатили за всю покупку

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Женя.
12*7=84(р) заплатили за все ручки
9*20=180 (р) заплатили за карандаши 
84+180=264 (р)заплатили за все покупки