Из Москвы и Саратова вышли одновременно навстречу друг другу два поезда скорость одного поезда 62

км ч а другого 74 км ч на каком расстоянии друг от друга будут находится поезда через 5 ч и через 9 ч после начала движения если от москвы до Саратова 892 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусакина Света.
1. 62+74=136 (км/ч) - скорость сближения
2. 136 * 5 = 680 (км) - проехали оба поезда за 5 часов
3. 892 - 680 = 212 (км) - будут находиться друг от друга через 5 часов
4. 136 * 9 = 1224 (км) - проехали оба поезда за 9 часов
5. 1224 - 892 = 332 (км) - будут друг от друга через 9 часов