Составь таблицу и ещё 1) поди ещё Купили 3 куска мыла по цене 18 руб. за штуку и 5 наборов салфеток

по цене 15 руб. за упаковку сколько рублей 2) заплатили за покупку 5 одинаковых тетрадей и карандаш стоят 95 руб. сколько рублей стоит одна тетрадь если карандаш стоит 20 руб. построй схему к задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Машулька Машулька.
2)95-20=75
75:5=15
ответ:15 руб
Отвечает Смородина Полина.
1 задача: 
1) 3*18=54 (руб.) за мыло
2) 3*15=45 (руб.) за салфетки
3) 54+45=99 (руб.) за упаковку

или (3*18)+(3*15)=99

2 задача:
(95-20)/5=15 (руб.) стоит 1 тетрадь