найти наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке. у = х(в 3 степени) + 3х(во 2 степени) -

9х. [-4;0] [3;4]

Ответы на вопрос

Отвечает Недосекова Маргарита.

y'=3x^{2}+6x-9

3x^{2}+6x-9=0 / :3

x^{2}+2x-3=0

x_{1}=1, п.к.     x_{2}= -3

f(-4)=20

f(0)=0

f(3)=27

f(4)=76

f(-3)=27

y_{max}=f(4)=76

y_{min}=f(0)=0