(3 1/3+5 1/6)•2/5-2 3/4:(1 1/2-2-5) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.
1) 3 1/3+5 1/6=3 2/6+5 1/6 = 8 3/6 = 8 1/2=8,5
2)  1 1/2-2-5=1,5-2-5=-0,5-5=-6
3)8,5*2/5=85/10*4/10=19/5