Найти производную функцию 1. f(x)=4x^2+x^-5-3x 2. f(x)=1/x+√x 3. f(x)=1/x+x^3 4. y=x^2+^3√x^2 5.

f(x)=x*sinx 6. y=sin(4x-1) 7. y=x^2+3/x^2-1

Ответы на вопрос

Отвечает Бақыт Раяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) f'(x) = 8x-5⁻⁶-3

2)f'(x) = -1/x²+1/(2√x)

3)f'(x)=-1/x²+3x²

4) neponiatno uslovie

6)y'=cos(4x-1)*4 = 4cos(4x-1)

7) y'=3x-6/x³