одна машинистка за 1ч печатает 12страниц , другая 15.Сколько времени потребуется машинисткам ,

чтобы напечатать162 страницы, если они будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Казлитин Костя.
1) 12+15=27 (стр.) в час печатают обе машинистки вместе
2) 162:27=6 (ч.) потребуется машинисткам
Ответ: 6 часов
Отвечает Копылова Оля.
12+15=27
162:27=6
Ответ: 6