Даю 25 баллов пожалуйста решите это уравнение способом разложение многочлена на множители СРОЧНО

НАДО УРАВНЕНИЕ y(y-5)-3y+15=0 СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Коротких Максим.
Y(y-5)-3y+15=0
y2(в квадрате)-5y-3y+15=0
y2-8y+15=0
D=64-15*4=64-60=4
y=8-2/2=3  и  y=8+2/2=5