через первую трубу бассейн можно наполнить за 20 ч, а через вторую - за 30 ч. За сколько часов

наполнится бассейн при совместной работе этих труб?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлев Владимир.
1/20 производительность первой трубы
1/30 производительность второй трубы
1/20+1/30=5/60=1/12 их общая производительность.
1:(1/12)=1*12=12 часов
За 12 часов.