В первый день Василий прочитал 40% всей книги, во 2 день–86% оставшихся страниц, а в 3–остальные

84страницы. Сколько всего страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Всего в книге х стр.

В 1 день прочитано 0,4*х стр. Осталось прочитать х-0,4х=0,6х стр.

Во 2 день прочитано 0,86*(0,6х)=0,516х стр. Осталось прочитать 0,6х-0,516х=0,084х стр.

0,084х=84

х=1000

Ответ: 1000 стр.