Собственная скорость катера 12,8 км/ч.Скорость течения реки 1,7 км/ч. Найдите скорость катера по

течению и против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Утепбаева Жаннат.
12,8+1,7=14,5(км/ч)-скорость катера по течению
12,8-1,7=11,1(км/ч)-скорость против течения