Решите очень надо (780-m*60):6=70 640:(x*9+8)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.
(780-m*60):6=70 \\ 780-m*60=70*6 \\ 789-m*60=420 \\ m*60=789-420 \\ m*60=369 \\ m=369:60 \\ \boxed{m=6,15}. 

640:(x*9+8)=8 \\ x*9+8=640:8 \\ x*9+8=80 \\ x*9=80-8 \\ x*9=72 \\ x=72:9 \\ \boxed{x=8}.