Вычислите:4 5/12- 1 1/2:(2 1/6+8/15)* 1 4/5ПЖЛ С РЕШЕНИЕМ ( НАПИШИ ЕСЛИ ДОБРЫЙ ИЛИ ДОБРАЯ!


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.
4 5/12- 1 1/2:(2 1/6+8/15)* 1 4/5=3 1\6
1)2 1\6+8\15=2 10\60+32\60=2 42\60=2 21\30=2 7\10
2) 1 1\2:2 7\10=3\2*10\27=5\9
3) 5\9*1 4\5=5\9*9\4=5\4=1 1\4
4) 4 5\12-1 1\4=4 5\12-1 3\12=3  2\12=3 1\6