Расстояние между пунктами A и B автомобиль проехал за 1,5 часа, а автобус за 2,4 часа. Найди

скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 33 км/ч быстрее, чем автобус.

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Сымбат.
Х - скорость автобуса
х+33 - скорость автомобиля
2,4х=1,5(х+33)
2.4х=1,5х+49,5
2,4х-1,5х=49,5
0,9х=49,5
х=49,5:0,9
х=55 (км/ч) скорость автобуса
55+33= 88 (км/ч) скорость автомобиля