"катя купила 7 одинаковых открыток, а лена 3 таких же открытки катя заплатила на 48 р. больше чем

Лена сколько заплатила каждая девочка за свою покупку

Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.
Х - цена одной открытки
7х - 3х = 48             4х = 48      х = 12 руб
Лена заплатила за открытки : 12 * 3 = 36 руб
катя заплатила за открытки 12 *7 = 84 руб