Группа туристов на лодке преодолела расстояние 36 км за 3 часа,другая группа на катере это же

расстояние проплыла в 3 раза быстрее. какой была скорость катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчук Диана.
36\3=12(км\ч) скорость первого
12*3=36(км\ч) скорость второго
Ответ: 12км\ч - скорость первого катера. 36км\ч-скорость второго