Вася стоял на остановке у школы и ждал автобуса.Его долго не было, и Вася решил идти домой пешком.В

тот момент,когда он тронулся в путь, с конечной остановки вышел автобус и через некоторое время нагнал Васю.Сколько времени шёл Вася,прежде чем его догнал автобус если автобус двигался со скоростью 35км/ч ,Вася-со скоростью 5км/ч ,а расстояние между конечной остановкой и школой 15 км? 2 Попроси больше объ

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшева Лолла.
Пусть время которе шел Вася это Х
тогда: 5х+15=35х
30х=15
х=15/30=1/2=0,5 ч- шел Вася  ,прежде чем его догнал автобус