ПОМОГИТЕ! Пожалуйста! x+187:11=21 16•25-28x=612:3 27:x+405:9=48


Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Денис.
Х+187:11=21
х+17=21
х=21-17
х=4


16*25-28х=612:3
400-28х=204
28х=400-204
28х=196
х=196:28
х=7


27:х+405:9=48
27:х+45=48
27:х=48-45
27:х=3
х=27:3
х=9