(ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ.) с условием решением ответом.) На сахарный завод привезли 80 машин свеклы,

по 3 т.на каждой. Сколько сахара изготовили из этой свеклы, если масса сахара составляет шестую часть массы свёклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Даша.

80*3=240т привезли свеклы

240*1/6=40т сахара изготовили из этой свеклы

Отвечает Мамаев Максим.

1) 80*3=240(т) масса всей свеклы 2) 240:6=40(т)- масса сахара Ответ: 40 тонн