на уроке 29 пятикласстников идут по лыжне друг за другом перед витей в трое больше его

однокластников чем за ним каким по щету бежит витя

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзаи Александр.

Предпоследним идёт Витя

Отвечает Корень Тимафей.

Ответ:

22-ой

Пошаговое объяснение:

1) 29-1= 28 - кол-во пятиклассников, кроме Вити.

2) 3+1=4 - частей одноклассников.

3) 28/4=7 - одноклассников на одну часть.

4) 7·3=21 - одноклассников перед Витей.

5) 21+1=22 - каким по счету бежит Витя.