Решите задачи(по действиям!!!) 1)В школе за день съели три пятых всех фруктов.Сколько кг фруктов

съели в школе,если закуплено было 150 кг? 2)В школе за день съели три пятых всех фруктов,что составило 150 кг.Сколько кг фруктов было закуплено школой? И да,к действиям пояснения, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаков Александр.
1)
1)150/5=30(Ф)-1 ЧАСТЬ
2)30*3=90(ф)-сьели
2)
1)150/3=50(ф)-1 часть
2)50*5=250(ф)-всего