Построй квадрат и прямоугольник с одинаковой площадью,равной 16см^2. Сколько сантиметров составляет

сторона квадрата?сколько сантиметров могут составлять длина и ширина прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Ангелина.

сторона квадрата 4 см (4*4=16см2)

Стороны прямоугольника могут быть:

2 см и 8 см (2*8=16см2)

1см и 16см (1*16=16см2)