На рынке купили картофель и морковь. За 16 кг. картофеля заплатили 12 р. Сколько заплатили за 10

кг. моркови, цена которой на 1 р. больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелецкая Евгения.

1) 12 руб : 16 = 12/16 = 3/4 = 75 коп/кг - цена 1 кг картофеля
2) 3/4 + 1 = 1 3/4 руб = 1 руб 75 коп -  цена моркови
3) 1 3/4 руб * 10 = 70/4 = 17 1/ =17 руб 50 коп - стоимость  10 кг - ОТВЕТ
4) 1 руб 75 коп  *10 = 17 руб 50 коп - стоимость 10 кг моркови