Люди помогите решить задачу по математике! желательно с решением. 1. Диаметр циферблата часов

6.12 м, длина мин. стрелки 2.54 м. Найдите площадь часов. Какой путь проходит конец минутной стрелки за час? ответы округлите до сотых метра,

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Анастасия.
S=1/4πD^2=1/4*3,14*(6,12)^2≈29,4 м^2
L=2πR=2*3,14*2,54≈15,95 м