Упражнения 4—6 по теме "Умножение дробей" 4. Сторона квадрата 7/8 м. Найдите периметр и площадь

квадрата. 5. Найдите объём куба, ребро которого \3/4 м. 6. Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 2/5 дм, 3/5 дм и25/4 дм. Найдите его объём.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Саша.
4. 7/8*7/8=49/64 площадь квадрата 49/64*4=3 1/16 периметр площади 5. 3/4*3/4*3/4=27/69 объем куба 6. 2/5*3/5*25/4=1 1/2