Помогите пожалуйста решить задачу: С поля собрали 600 кг зерна . Одна третья зерна рожь, одна пятая

пшеница, а оставшаяся часть кукуруза. Сколько всего кг ржи и пшеницы собрали? На сколько кг больше собрали кукурузы чем ржи?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Антон.

1)600: 3=200( кг)- собрали ржи.

2)600:5=120(кг)- пшеница

3)600-(120+200)=280(кг)-кукурузы.

4)280-200=80(кг)-кукурузы больше чем ржи.

Ответ: всего собрали 120 кг пшнницы,200кг ржи, и 280 кг кукурузы. Кукурузы собрали на 80кг больше чем ржи.