2-3(x+2)≤5-2x Решите пожалуйста )


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Лилит.
Сразу = 2-3x-6≤5-2x=2-3x-6-5+2x≤0; -x≤9 делим на -1
                                                      x больше или равно -9
По прямой определяем знаки и получаем [-9;+ ∞)