Решите задачу. На изготовление 6 деталей требуется 2 2/5 г серебра.Сколько серебра потребуется на

изготовление 13 таких деталей? Мне очень срочно нужно ! Заранее спасибо !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ярославна.
Составим пропорцию
6 дет.-------2 2/5 г серебра
13 дет.------х г серебра
х=2 2/5*13:6=5 1/5г серебра
Отвечает Горбунов Иван.
2 2/5  = 2,4 
-----------------------
1) 2,4 : 6 = 0,4 (г) - столько серебра требуется на изготовление 1 детали;
2) 13 * 0,4 = 5,2 (г) - столько серебра потребуется на изготовление 13 деталей.
Ответ: 5,2 г серебра.
1 0