Автомобиль проехал 92,4 км.Ему осталось проехать 2/9 всего пути.Сколько Км осталось проехать

автомобилю!!!!Решите пожалуйста!  

Ответы на вопрос

Отвечает Махин Максим.

1) 1 -2/9=7/9 =92,4 км проехал

2) 92,4 х 9 : 7=118,8 км весь путь

3) 118,8-92,4=26,4 км  осталось проехать