Для составления трёх букетов 42 гвоздики. Сколько потребуется для составления 100 таких букетов.

Запиши решение задачи с помощью одного выражения Найди выражение задачи и запиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Татьяна.
3 б. -----42 цв
100 б.--? цв.
42:3 *100 = 14*100=1400 цв.
Ответ: 1400 цв.