Помогите, СРОЧНО!!! #3,4,5



Ответы на вопрос

Отвечает Топский Азамат.
3)  Пусть масса первоначального раствора х, тогда было х*0,3+х*0,7=х
стало (х+120)*0,7+(х+120)*0,3=х+120
Вес воды не изменился х*0,7=(х+120)*0,3  0,4*х=36  х=90 грамм вес первоначального раствора.
90*0,3=27 грамм соли было в первоначальном растворе.
4)  Пусть общее число рабочих х, тогда х*0,56+х*0,44=х
х*0,56-х*0,44=6       х*0,12=6     х=50
50*0,56=28 человек в первой бригаде
50*0,44=22 человека во второй
5) Пусть детей х, тогда 5х-3=4х+6  х=19
19*5-3=19*4+16=92