Периметр классной комнаты 28 метров,а её длина 8 метров.Сколько учеников по санитарным нормам

должно быть в классе,если на каждые 7 человек предусмотрено 12 кв,м

Ответы на вопрос

Отвечает Щетинщиков Евгений.


1)             Пусть Х м - ширина, тогда 2(8 +Х) = 28

                                             8+Х = 14

                                             Х = 14 -8

                                            Х = 6 м - ширина классной комнаты

2)    8 х 6 = 48 м² - площадь класса

3)    7: 12 = 7/12 м² - приходится на 1 человека о нормам

4)   48 х 7 :12 = 28 учеников - должно быть для соблюдения санитарных норм