В первый день Петя прочитал 40% всей книги, во 2-60% остального, а в 3 -оставшиеся 144 страницы.

Сколько всего страниц в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.
1 день=40%всей книги 
2 день=60% от остального
3 день =144 страницы

1)100%-60%= 40% это 144стр 
2)144:40*100= 360стр
3)100-40=60% 
4)360:60*100= 600стр

Ответ: в книге 600 страниц