Найдите наибольший общий делитель чисел а)24 и 40 б)210 и 315


Ответы на вопрос

Отвечает Зияева Оля.
24=2*2*2*3  40=2*2*2*5 наибольший общий делитель=2*2*2=8
210=2*3*5*7  315=3*3*5*7    наибольший общий делитель=3*5*7=105