( 5 3/7 - 2 2/3) * 21


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Катарина.
=(38/7-7/3)*21=38*3-7*7=114-49=65
Отвечает Старченко Денис.
( 5 *3/7 - 2 *2/3) * 21

Сначала переводим в неправильную дробь.

(38/7 - 8/3)*21

Теперь приводим к общему знаменателю:

(114/21 - 56/21)*21

Считаем скобки

58/21*21

Сокращаем знаменатель и числитель:

Полученный ответ:

58.