За три дня продано 4 т сахара . В первый день продали 12 ц 74кг ,во второй день - в 2 раза больше ,

чем в первый. Сколько кг сахара было продано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Киков Руслан.
1452 кг. потому что : 1274 × 2 = 2548
4000 - 2548 = 1452
Отвечает Огаркова Верочка.
1)12ц 74кг=1274 кг
 1274*2=2548(кг)- во 2 день
2)4т=4000кг
  4000-(1274+2548)=178(кг)в 3 день
Ответ: 178 кг.