в трех классах 96 учеников. в 9 а на 3 ученика больше чем в 9 б, а в 9 в на 6 учеников меньше чем в

9 б. сколько учатся в каждом классе контрольная работа

Ответы на вопрос

Отвечает Алёхин Денис.
В 9б х учеников, в 9а х+3 ученика, в 9в х-6 учеников.
х+х+3+х-6=96
3х=99
х=33
В 9б 33 ученика, в 9а 33+3=36 учеников, в 9в 33-6=27 учеников.
Ответ: 36, 33, 27 учеников.
Отвечает Михайлов Андрей.
Ну 154 
вроде так
я как понял