25% всех деревьев сада составляют груши, остальные 150 деревьев-яблони. Сколько грушевых деревье в

саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

100% - 25% = 75% - составляют яблони

75% сада = 150 яблонь

150÷ 75= 2 яблони составляют 1% от всего сада

2×100= 200 деревьев в саду

200-150=50 - грушевых деревьев в саду

Ответ: 50

Отвечает Нижегородцева Виктория.

100%-25%=75% яблоки

150/75=2дерева составляют 1 %

2*25=50 грушевых деревьев