Отношение длины комнаты к её ширине равно 4:3.а) Найдите площадь комнаты,если её длина равна 6 м.

б) Найдите площадь комнаты,если её длина больше ширины на 0,9 м. Помогите пожалуйста очень нужнооо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фельдшерова Елизавета.
1)
6:4=1,5 (м)  одна часть
1,5*3=4,5 (м) ширина
6*4,5=27 м²  площадь
2)
4-3=1 (одна часть  -  составляет 0,9 м)
4*0,9=3,6 м длина
3*0,9=2,7 м ширина
3,6*2,7=9,72 м² площадь