Изобразить полигон частот и относительных частот, составить таблицу, найти объем числового ряда:

15, 17, 13, 13, 12, 12, 12, 12, 12, 11, 11, 10, 10

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкалин Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Исходная выборка:

15, 17, 13, 13, 12, 12, 12, 12, 12, 11, 11, 10, 10.

Отсортируем данные по не убыванию:

10, 10, 11, 11, 12, 12, 12, 12, 12, 13, 13, 15, 17.

Объем выборки:

n = 13

Составим таблицу.

Пояснение:

Относительные частоты вычисляем по формуле:

wi = ni / n

Например:

w₁ = n₁ / n = 2 / 13 ≈ 0,15

w₃ = n₃ / n = 5 / 13 ≈ 0,38

Чертим полигоны частот и относительных частот: