Упростите выражения (161x-92x):23+17x и (581y*5):83-13y


Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазин Эмиль.
 (161x-92x):23+17x=69х:23+17х=3х+17х=20х
 (581y*5):83-13y=2905у:83-13у=35у-13у=22у