какое наименьшее количество яблок нужно добавить к 158 уже имеющимся, чтобы получившееся количество

яблок можно было полностью разложить по пакетам по 6 яблок в каждом?

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:

нужно добавить 2 яблока

Пошаговое объяснение:

Нужно добавить 2 яблока, так, как 158 + 2 = 160.

Если разложить их по пакетам, по 6 яблок в каждом , то получится 160 / 6 = 10 пакетов.

Удачи)

Отвечает Каньязова Лейсан.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

1) 158 + 4=162(яб.)-после добавления;                                                                                                                          2) 162:6=27(яб.)-можно розложить в один пакет